Lot Nr. 27 +

Römische Öllampe,

Römische Öllampe, - Silber und Russisches Silber

Bronze, dunkle Patina, Statuette eines Ägypters, dieser trägt die silberne Öllampe, silberner Vasenabschluss mit anhängenden Putzwerkzeug, Silberner Lichtschirm, Steinsockel, Höhe (mit Lichtschirm) 43,5 cm, Beschauzeichen Kirchenstaat Rom 1817, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

14.12.2021 - 14:13

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
Startpreis:
EUR 2.500,-

Römische Öllampe,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber und Russisches Silber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.12.2021 - 14:13
Besichtigung: 13.12. - 14.12.2021