Römische Öllampe,
Bronze, dunkle Patina, Statuette eines Ägypters, dieser trägt die silberne Öllampe, silberner Vasenabschluss mit anhängenden Putzwerkzeug, Silberner Lichtschirm, Steinsockel, Höhe (mit Lichtschirm) 43,5 cm, Beschauzeichen Kirchenstaat Rom 1817, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:13
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Römische Öllampe,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 14:13 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |