Paar Augsburger Kerzenleuchter,
Silber, rund, quadratische Fußzone, kannelierter Säulenschaft, Höhe 21 cm, Gewicht 655 g, Meisterzeichen PFP = Philipp F. Bruglocher (Seling 2531), Augsburger Beschauzeichen 1781 - 1783, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:32
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 14:32 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |