Salonluster im Biedermeier Stil,
20. Jh., gedrechselter beschnitzter Weichholzschaft, 8-flammig elektrisch montiert, metallarmierte Arme, goldfärbig gefasst, H: 77 cm, D: 90 cm, Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage.
Experte: Günther Minichreiter
06.03.2017 - 14:38
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 06.03.2017 - 14:38 |
Besichtigung: | 01.03. - 06.03.2017 |
- Collier
- Wiener Biedermeier Aufsatzschale um 1840
- Brillant Ohrsteckgehänge mit behandelten Türkisen
- Brillant-Damenring