Kerzenleuchter zur Aufhängung an der Wand mit zwei Engeln und einem Füllhorn, um 1920/30
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; leicht bestoßen; unbezeichnet; rückseitig nachträglich Aufhängung angehängt; H. 23,5 cm, L. 28 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:01
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 13:01 |