Holzkassette mit ovalem Jugendstilporträt, Entwurf: um 1900/1920
Wurzelholz, lackiert; in der Mitte mit bemaltem Medaillon eines Frauenporträts mit Blumen; Schlüssel vorhanden; innen mit rotem Samt ausgekleidet; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 19,6 cm, T. 17,8 cm, B. 16,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:08
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 13:08 |
- Hl. Maria Immaculata, Italien 18. Jh.,
- Krug "Eule", Slowakei, 19. Jahrhundert
- Wiener Biedermeier Spardose,