Sechseckiger Papierkorb aus Messing, um 1910
Messing mit Hammerschlagdekor; oberhalb ovale Linsen mit Perlbanddekor; ungemarkt; leicht gebeult, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 51,4 cm, Dm. 25,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:11
EUR 1.600,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 13:11 |