Madonnenbüste mit Heiligenschein, Werkstätten Hagenauer Wien
Messing, gegossen, zum Teil schwarz patiniert; zum Teil berieben, Altersspuren; Unterseite der runden Plinthe gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 11,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:54
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 13:54 |