N. Ruß, Fayencefigur: "Die Göttin", Modellnummer: 74, Entwurf: um 1913/14, Ausführung: Firma Goldscheider Stoob, 1987
Fayence, heller Scherben, schwarz, weiß und grau glasiert; auf dem rückseitigen Sockel und im Innenbereich unten mit Firmensignets sowie in gelb und gold bezeichnet und datiert Worldwide Limited Edition 2000 Pieces, 14/2000, Nr. 74 - 1987; H. 38,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 15:11
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 15:11 |
- Robert Klemmer *
- Maria Theresia
- Guidobald v. Thun und Hohenstein 1654-1668 GOLD