Marten van Cleve
(Antwerpen um 1527– vor 1581)
Segnung des Brautgemachs,
Öl auf Holz, 37,7 x 48,5 cm, gerahmt
Wir danken Klaus Ertz, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an Marten van Cleve bestätigt hat. Ein schriftliches Gutachten (24. Januar 2020) liegt dem Lot bei.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
16.12.2021 - 16:48
EUR 7.123,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Marten van Cleve
(Antwerpen um 1527– vor 1581)
Segnung des Brautgemachs,
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 16.12.2021 - 16:48 |
Besichtigung: | 13.12. - 16.12.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)