Jan Both, Nachfolger
Reisende bei der Durchquerung eines Wildbachs in einer italianisierenden Waldlandschaft,
Öl auf Leinwand, 100,5 x 133,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Christie’s, Amsterdam, 7. Mai 1992, Lot 141A;
Privatsammlung, Niederösterreich
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
16.12.2021 - 18:30
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Jan Both, Nachfolger
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 16.12.2021 - 18:30 |
Besichtigung: | 13.12. - 16.12.2021 |