Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 243

Gerrit Adriaensz. Berckheyde

(Haarlem 1638–1698)
Ein Hirte mit einem von einem Pferd und Ochsen gezogenen Wagen, eine Hirtin beim Melken eines Schafes, eine ihr Kind stillende Frau und eine Viehherde mit einer Flusslandschaft im Hintergrund,
signiert auf einem Felsen rechts unten: g berckheyde,
Öl auf Leinwand, 76 x 116 cm, gerahmt

Experte: Mark MacDonnell Mark MacDonnell
+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

16.12.2021 - 18:31

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Startpreis:
EUR 5.000,-

Gerrit Adriaensz. Berckheyde

(Haarlem 1638–1698)

+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 16.12.2021 - 18:31
Besichtigung: 13.12. - 16.12.2021