Lot Nr. 299

Lodovico Mattioli

Lodovico Mattioli - Alte Meister

(Crevalcore 1662–1747 Bologna)
Küstenlandschaft mit Figuren im Gespräch in einem Hafen und Schiffen im Hintergrund; und
Küstenlandschaft mit Schiffen und Figuren,
das erste Bild undeutlich signiert und datiert unten Mitte: Ma... io...17..,
Öl auf Leinwand, je 64 x 80,5 cm, gerahmt, Pendants (2)

Experte: Mark MacDonnell Mark MacDonnell

oldmasters@dorotheum.com

16.12.2021 - 18:59

EUR 7.040,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Startpreis:
EUR 3.600,-

Lodovico Mattioli

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.12.2021 - 18:59
Besichtigung: 13.12. - 16.12.2021