Attilio Pratella
(Lugo 1856–1949 Neapel)
Im Schnee, signiert A. Pratella, Öl auf Holz, 23 x 35 cm, ohne Rahmen, (GG)
Provenienz:
Seit zwei Generationen, Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
17.12.2021 - 16:02
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Attilio Pratella
(Lugo 1856–1949 Neapel)
Provenienz:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.12.2021 - 16:02 |
Besichtigung: | 13.12. - 17.12.2021 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-