Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843–1905 Wien)
Venedig, Kanalansicht, signiert Karl Kaufmann, Öl auf Holz, 31,5 x 53 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Dorotheum Wien, 17. November 1981, Los 88;
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.12.2021 - 16:06
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Karl Kaufmann
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.12.2021 - 16:06 |
Besichtigung: | 13.12. - 17.12.2021 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis: