Arthur Langhammer
(Lützen 1854–1901 Dachau)
Geschwister, datiert, signiert Capri Sept. (18)83, A. Langhammer, rückseitig Nachlass-Stempel A. Langhammer sowie Ausstellungsetikett Leipziger Kunstverein Nr. 978, Öl auf Holz, 23,5 x 36,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.12.2021 - 16:27
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Arthur Langhammer
(Lützen 1854–1901 Dachau)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.12.2021 - 16:27 |
Besichtigung: | 13.12. - 17.12.2021 |