Carl Hasch
(Wien 1834–1897)
“Pragser - Wildsee mit dem Seekofel Tirol”, auf rück-seitigem alten Etikett betitelt, signiert, datiert Carl Hasch 1896, Öl auf Leinwand, 60 x 86,5 cm, gerahmt, (JP)
Provenienz:
Auktion, Lempertz, Köln, 12. Dezember 1991, Los 574;
Privatsammlung Wien.
17.12.2021 - 17:20
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Carl Hasch
(Wien 1834–1897)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.12.2021 - 17:20 |
Besichtigung: | 13.12. - 17.12.2021 |