Cheri Francois Dubreuil
(Vic en Bigorre 1828-ca. 1880)
Flottenparade amerikanisch-französischer Schiffe, im Hintergrund eine Hafenausfahrt (Marseille ?), signiert, datiert C. Dubreuil 1875, Öl auf Leinwand, 90 x 151 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.12.2021 - 17:41
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Cheri Francois Dubreuil
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.12.2021 - 17:41 |
Besichtigung: | 13.12. - 17.12.2021 |