Hugo Darnaut
(Dessau 1851–1937 Merkenstein)
Rotwild am Wasser bei untergehender Sonne, signiert, datiert H. Darnaut 1934, Öl auf Leinwand auf Karton, 34 x 45 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.12.2021 - 18:10
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Hugo Darnaut
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.12.2021 - 18:10 |
Besichtigung: | 13.12. - 17.12.2021 |