Ferdinand Brunner
(Wien 1870–1945)
Wiesenstudie in Spital am Phyrn, Signaturstempel Ferdinand Brunner, rückseitig bezeichnet auf altem Etikett Spital am Phyrn, Studie, Öl auf Leinwand auf Karton, 20,5 x 30 cm, gerahmt, (MHH)
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
17.12.2021 - 18:04
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Ferdinand Brunner
(Wien 1870–1945)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.12.2021 - 18:04 |
Besichtigung: | 13.12. - 17.12.2021 |