Markus Lüpertz *
(Liberec 1941 geb.) "Sintflut", 1989, Radierung und Vernis mou in Farbe auf Velin von Zerkall, monogrammiert Ml, Épreuve d'Artiste, Hofmaier nennt nur "einige Exemplare in Schwarz, Türkis und Braun gedruckt", Plattenmaße 29,3 x 24,8 cm, Blattmaße 76 x 54,7 cm, Hofmaier 126, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:17
EUR 550,-
- Startpreis:
Markus Lüpertz *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.12.2021 - 15:17 |