Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Fischträger", 1974, Aquatintaradierung in Farbe auf handgeschöpftem Papier mit Brauer-Wasserzeichen, signiert Brauer, Nr. 36 von 120 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 16,9 cm x 11,7 cm, Blattmaße 44,4 x 29,5 cm, herausgegeben von der Gesellschaft der Freunde der Albertina/Wien, Koschatzky G-74, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:28
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.12.2021 - 15:28 |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,- -
Startpreis: