Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "Femme vue de dos", 1956, Radierung auf festem Velin, in der Platte signiert und datiert und bezeichnet Picasso 56 Cannes le 22.12., Plattenmaße 37,2 x 27,7 cm, Blattmaße 56,2 x 44,2 cm, Bloch 822, Baer 962 C, wohl Exemplar einer späteren Auflage, die nach dem Verkauf der nicht gekreuzten Platte in den USA gedruckt wurde, rand mit leichtem Fleckchen, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:40
EUR 1.000,-
- Startpreis:
Pablo Picasso *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.12.2021 - 15:40 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-