Lot Nr. 156

Christian Ludwig Attersee *

Christian Ludwig Attersee * - Druckgrafik und Multiples

(Preßburg 1940 geb.) "Abschied", 1996, Lithographie in Farbe auf Bütten, signiert und datiert Attersee 96, Nr. 24 von 35 römisch nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 30,7 x 21,8 cm, Blattmaße 53,8x 37,8 cm, Blatt 5 des Zyklus 'Knabenreise', gedruckt von Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno mit de Trockenstempel, herausgegeben von der Galerie Hilger/Wien, Attersee WVN 5081, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

13.12.2021 - 15:52

EUR 650,-
Startpreis:
EUR 280,-

Christian Ludwig Attersee *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.12.2021 - 15:52
Besichtigung: Online