Lot Nr. 139-110593/0011

Moccatassen mit Untertassen und 6 Dessertteller Dm. 16 cm,

Moccatassen mit Untertassen und 6 Dessertteller Dm. 16 cm, - Tischlein deck dich!

mit "Gelbem Drachen" je 6 Stück, Porzellan, runde Wandungen mit Goldrändern, ocker, hellgelb, gold und eisenrot gemalten Drachen mit Glückssymbolen aus dem endlosen Knoten mit Perle, Münze, Bildrolle und Artemisiablatt der acht kostbaren Dinge der Chinesen sowie Phönix-Vögeln, Dm. 10,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke E. 19. Jh., (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

13.12.2021 - 10:13

Startpreis:
EUR 480,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Tischlein deck dich!
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.12.2021 - 10:13
Besichtigung: Online