Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien), Zeichner Johann August Corvinus (Leipzig 1683-1738 Augsburg), Stecher Wien: "Prospect des Lubecks..." (Lugeck/ Rotenturmstraße), in der Platte signiert: "Sal. Kleiner... del. - Johann A. Corvinus sculps.", Kupferstich, Augsburg, Pfaffel, 1725, Blatt 15 des 2. Teils von: "Vera et accurata delineatio ... in der Keyßerl: Residenz-Statt Wien...", ca. 22 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 220
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
16.12.2021 - 13:28
- Startpreis:
Salomon Kleiner
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.12.2021 - 13:28 |