Gunter Damisch *
(Steyr/OÖ 1958–2016 Wien)
Kopflergeschichte, signiert, datiert G. Damisch 15.8.95, Aquarell auf Papier, 20,6 x 29,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Fortlaan 17, Gent (auf der Deckplatte Etikett)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.12.2021 - 17:11
EUR 2.072,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Gunter Damisch *
(Steyr/OÖ 1958–2016 Wien)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 17:11 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- 2007 Barolo DOCG La Serra, Roberto Voerzio, Piemont, 98 Falstaff-Punkte
- Apple iPhone 14 Pro Max silber
- Moskauer Cloisonné Gewürzschälchen,