Walter Pichler *
(Deutschnofen, Südtirol, 1936–2012 Wien)
Ohne Titel (Kriechender Mann), signiert, datiert Pichler 1986, Mischtechnik auf Papier, 43 x 57,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland - direkt vom Künstler
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.12.2021 - 17:25
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Walter Pichler *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 17:25 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |