Lot Nr. 25

Walter Pichler *

(Deutschnofen, Südtirol, 1936–2012 Wien)
Ohne Titel (Kriechender Mann), signiert, datiert Pichler 1986, Mischtechnik auf Papier, 43 x 57,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland - direkt vom Künstler

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

18.12.2021 - 17:25

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Startpreis:
EUR 4.000,-

Walter Pichler *

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.12.2021 - 17:25
Besichtigung: 13.12. - 18.12.2021