Oskar Bottoli *
(Wien 1921–1996)
Sitzender Akt/Zwei stehende Akte, zwei Blätter, beide monogrammiert, datiert OB 78 bzw. 79 und eines signiert Bottoli, Feder, Tusche (Bister) laviert bzw. Rötel auf Papier, je 44,5 x 34,7 cm, (2)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.12.2021 - 17:50
EUR 960,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Oskar Bottoli *
(Wien 1921–1996)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 17:50 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |