Rudolf Schwaiger *
(Ebensee 1924–1979 Wien)
“Pauline”, 1975, Bronze, braune Patina, auf der Standfläche monogrammiert SR und Gießerstempel (Zöttl Wien), Höhe 10,5 cm
Schwaiger. Werkstattmonographie, Jugend und Volk, 1975, Seite 88, Nr. 230 (mit Abb.)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.12.2021 - 17:56
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Rudolf Schwaiger *
(Ebensee 1924–1979 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 17:56 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: