Ernst Fuchs *
(Wien 1930–2015)
“Venusgürtel”, 1979, Bronze, braune und grüne Patina, signiert Ernst Fuchs, nummeriert 0271/1685, Höhe 37 cm, auf Marmorsockel Höhe 5 cm, Guss: Venturi Arte, Herausgeber: Hilliard Collection
Ein Zertifikat in Form eines Büchleins als Begleitung.
Ernst Fuchs. Drei Dimensionen 1945–2002, mit einem Werkverzeichnis der Skulpturen von Michael Messner, Paradiso Gesmbh, 2002, Seite 74, Nr. 20
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.12.2021 - 18:40
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
(Wien 1930–2015)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 18:40 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-