Lot Nr. 100

Ernst Fuchs *

Ernst Fuchs * - Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst

(Wien 1930–2015)
“Venusgürtel”, 1979, Bronze, braune und grüne Patina, signiert Ernst Fuchs, nummeriert 0271/1685, Höhe 37 cm, auf Marmorsockel Höhe 5 cm, Guss: Venturi Arte, Herausgeber: Hilliard Collection

Ein Zertifikat in Form eines Büchleins als Begleitung.

Ernst Fuchs. Drei Dimensionen 1945–2002, mit einem Werkverzeichnis der Skulpturen von Michael Messner, Paradiso Gesmbh, 2002, Seite 74, Nr. 20

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

18.12.2021 - 18:40

EUR 2.816,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
Startpreis:

Ernst Fuchs *

(Wien 1930–2015)

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.12.2021 - 18:40
Besichtigung: 13.12. - 18.12.2021