Hermann Serient *
(Melk 1935 geb.)
“3 Clown’s”, signiert Serient (Teil vom Rahmen verdeckt) sowie auf der Rückseite signiert, datiert Serient 1966 und eine Widmung von 12. Mai 2000 und Künstlerzeichen (Fisch), Öl auf Leinwand, 11,8 x 11,8 cm, gerahmt (Bild konnte nicht aus dem Rahmen genommen werden)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.12.2021 - 18:50
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Hermann Serient *
(Melk 1935 geb.)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 18:50 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-