Carl Franz Bauer *
(Wien 1879–1954)
“Wackelpeter”, signiert, datiert C. F. Bauer 1951 sowie betitelt, Öl auf Leinwand, auf Karton, 40 x 52 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.12.2021 - 19:48
EUR 9.600,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Carl Franz Bauer *
(Wien 1879–1954)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 19:48 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |
Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-