Thomas Walch
(Imst, Tirol 1867–1943)
Verlorene Heimat, signiert Th. Walch / Imst, Öl auf Leinwand, 54 x 70 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
18.12.2021 - 20:20
EUR 20.480,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Thomas Walch
(Imst, Tirol 1867–1943)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 20:20 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |