Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891–1978)
“Schloss Burgstall”, monogrammiert, datiert N. B.-Roth 1919, auf der Rückseite am Karton Beschriftung: N. Bresslern-Roth Graz Langeg. 29 Schloss Burgstall Pastell K 500,- , Pastell auf Papier (?), 46,5 x 38 cm (Bild konnte nicht aus dem Rahmen genommen werden), gerahmt, Rahmen stark beschädigt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.12.2021 - 20:42
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891–1978)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 20:42 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-