Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 251 -

Andy Warhol

(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Hundestudien, Kugelschreiber auf bräunlichem Papier, rückseitig mit den Stempeln des Estate of Andy Warhol und der Andy Warhol Foundation for the Visual Arts sowie der Archivnummer SF 216.009, 42,5 x 35,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Nachlass des Künstlers
The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, New York

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

18.12.2021 - 14:25

EUR 7.770,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-
Startpreis:
EUR 5.000,-

Andy Warhol

Provenienz:
Nachlass des Künstlers

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 18.12.2021 - 14:25
Besichtigung: Online

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer (für Lieferland Österreich)