Keith Haring
(Kutztown 1958–1990 New York)
Viper, 1987, signiert, datiert und gewidmet K. Haring 87 for Helge, Filzstift auf der Unterseite eines Bierdeckels, Durchmesser 10,8 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Helge Achenbach, Düsseldorf
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
18.12.2021 - 14:26
EUR 12.951,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 8.500,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Keith Haring
(Kutztown 1958–1990 New York)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 14:26 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)