Günther Förg *
(Füssen 1952–2013)
Ohne Titel, signiert, datiert und nummeriert Förg 99, 8/10 auf der Rückseite, Acryl, Blei und Holz, 40 x 30 cm
Das Werk ist Nummer 8 von einer Edition von 10 + E. A., jedes Werk ist ein Unikat.
Das Werk ist im Günther Förg Archiv mit der Nummer WVF.99. B.0517 registriert
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
18.12.2021 - 15:05
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Günther Förg *
(Füssen 1952–2013)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 15:05 |