Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 295

Günther Förg *

(Füssen 1952–2013)
Ohne Titel, signiert, datiert und nummeriert Förg 99, 8/10 auf der Rückseite, Acryl, Blei und Holz, 40 x 30 cm

Das Werk ist Nummer 8 von einer Edition von 10 + E. A., jedes Werk ist ein Unikat.

Das Werk ist im Günther Förg Archiv mit der Nummer WVF.99. B.0517 registriert

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

18.12.2021 - 15:05

EUR 8.960,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
Startpreis:
EUR 6.000,-

Günther Förg *

(Füssen 1952–2013)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 18.12.2021 - 15:05
Besichtigung: Online