Song Hyun-Sook *
(born in Tamyang/Cholla, Korea in 1952; lives and works in Hamburg)
Gate, 1991, rückseitig signiert, datiert Hyun-Sook - Song 1991, Tempera, Öl auf Leinwand, auf der Überlappung mit den Maßangaben bezeichnet, 183,5 x 126 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Sammlung Carl Vogel (1923–2006), Hamburg
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
18.12.2021 - 15:14
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Song Hyun-Sook *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 15:14 |