Lot Nr. 305 -

Song Hyun-Sook *

(born in Tamyang/Cholla, Korea in 1952; lives and works in Hamburg)
Gate, 1991, rückseitig signiert, datiert Hyun-Sook - Song 1991, Tempera, Öl auf Leinwand, auf der Überlappung mit den Maßangaben bezeichnet, 183,5 x 126 cm, auf Keilrahmen

Provenienz:
Sammlung Carl Vogel (1923–2006), Hamburg

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

18.12.2021 - 15:14

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Startpreis:
EUR 4.000,-

Song Hyun-Sook *

Provenienz:

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.12.2021 - 15:14
Besichtigung: Online