Sergio Sarri *
(Turin 1938 geb.)
Il bacio (Studio per il fantasma della liberta), 2001, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Acryl auf Leinwand, 70 x 50 cm, gerahmt
Provenienz:
Studio F22 Modern Art Gallery, Palazzolo sull’Oglio, Brescia (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung)
Literatur:
U. Paganini, C. Ragni, W. Guadagnini, Sergio Sarri. Opere dal 1964 al 2008, Overtime Art, 2009, S. 354, Nr. 959, ohne Abb. (fälschlicherweise auf 2002 datiert)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
18.12.2021 - 15:29
EUR 2.176,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Sergio Sarri *
(Turin 1938 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung)
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 15:29 |