Hans Bellmer *
(Kattowitz 1902–1975 Paris)
Ohne Titel, monogrammiert H. B., Signaturprägestempel, Bleistift auf dünnem Papier, 22 x 16,7 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
18.12.2021 - 15:49
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Hans Bellmer *
(Kattowitz 1902–1975 Paris)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 15:49 |