Marc Chagall *
(Witebsk 1887–1985 Saint Paul de Vence)
Offrande du bouc rouge, 1974, signiert, datiert, gewidmet pour Charles - Brigitte, amicalement Marc Chagall, Paris 1974, Farb- und Wachskreide, Tusche auf der Titelseite des Heftes Les Peintre francais nouveaux, no.31, Marc Chagall mit 29 Reproduktionen hrsg von Roger Allard, 15,6 x 12,3 cm
Fotozertifikat:
Jean Louis Prat, Comité Marc Chagall, Paris, 9. November 2016 mit der Nummer 2016094D
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
18.12.2021 - 16:10
EUR 12.303,-
- Schätzwert:
EUR 7.500,- bis EUR 8.500,-
- Startpreis:
EUR 6.500,-
Marc Chagall *
Fotozertifikat:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 16:10 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis: