Lot Nr. 191-023812/0014

Sitzgruppe im Empire-Stil

Sitzgruppe im Empire-Stil - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Neoklassizismus um 1910/20, Buchenholzgestelle, mahagonifurniert, mit halbkreisförmigen und plastischen Messingapplikationen geziert, Sitze, Lehnteile und Armstützen mit gemustertem Seidenstoff tapeziert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Armsessel, 2 Sessel, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Lehne beschädigt (Teile lose), Bezüge stark verschmutzt

13.12.2021 - 15:40

Startpreis:
EUR 1.200,-

Sitzgruppe im Empire-Stil

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.12.2021 - 15:40
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online