Lot Nr. 193-015807/0008

Switbert Lobisser

Switbert Lobisser - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) 7 Holzschnitte, tlw. signiert, tlw. bezeichnet, "Wohnungsanzeige", CCXI/58, "Neujahrswunsch 1933", "1942/1943", "Weihnachts- und Neujahrswünsche Abt Dr. Strelli 1940", "Der Jäger", LVIII, "Ex Libris", "Begegnung", alle gerahmt, verglast, Rahmen tlw. mit Mängeln, einige Blätter stark fleckig

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

08.03.2017 - 14:31

Startpreis:

Switbert Lobisser

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.03.2017 - 14:31
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 01.03. - 08.03.2017