Lot Nr. 195-039313/0012

Votivbild, Mitte 19. Jahrhundert

Votivbild, Mitte 19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Die Hl. Jungfrau Maria mit dem Hl. Johannes d. Täufer und einer gekrönten Heiligen auf Wolken, darunter eine betende Familie, beschriftet und datiert unten mittig: zum Andenken 186?, Öl auf Holz, ca. 25 x 18 cm, Farbfehlstellen und Farbreduktionen, senkrechter Riss, Krakelee, Retuschen, gerahmt

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

29.12.2021 - 15:18

Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.12.2021 - 15:18
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online