Historismus Pendeluhr
Messingwerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Schlüssel, Holzgehäuse, tlw. beschnitzt und nussfurniert, 1 verglaste Tür, 1 Seitenverglasung gebrochen, 1 Distanzmontierung fehlt, Distanzschrauben lose. liegen bei, Furnierschäden, Höhe ca. 88 cm. Service wird empfohlen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
08.03.2017 - 15:51
- Startpreis:
Historismus Pendeluhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 08.03.2017 - 15:51 |
Besichtigung: | 24.02. - 08.03.2017 |