Lot Nr. 64

Englischer Vergrößerungstisch,

Englischer Vergrößerungstisch, - Möbel

Mitte 19. Jahrhundert, verschiedene Hart und Weichhölzer, palisanderfurniert, mit Messingadern marketiert, politiert, wangenartiges Gestell mit gedrechselter Stegverbindung, zwei Laden, abklappbare Seitenplatten, Messingbeschläge, auf Räder, 74 x 92/152 x 66 cm, restaurierter Zustand.

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

10.01.2022 - 15:10

Startpreis:
EUR 1.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.01.2022 - 15:10
Besichtigung: Online