Lot Nr. 110-020448/0002

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Salzkammergut, originaler Zirbenholzkorpus aus der 2. Häfte des 18. JH., mit einer floralen und ornamentalen Bemalung aus der 1. Hälfte des 19. JH. durch geschnitzte applizierte Ziffern datiert "1769", zwei Türen mti altem jedoch ergänztem Schloß, zwei Innenladen mit Geheimfächern, 202 x 163 x 70 cm, Altersspuren, kleine Teile ergänzt

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

08.03.2017 - 16:13

Startpreis:
EUR 1.300,-

Bauernschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.03.2017 - 16:13
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 24.02. - 08.03.2017