Lot Nr. 110-020475/0001

Hallenschrank,

Hallenschrank, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

im Barockstil, unter Verwendung eines aus dem 18/19. JH stammenden Weichholzkorpus in späterer Zeit gearbeitet, nußfurniert, ornamental sowie feldförmig mit Pappelmaser, Ahorn und Palisander marketiert, mattiert, 2 Türen, mehrfach profilierter vorkragender Kranz, 206 x 165,5 x 76 cm, innen austapeziert, Alters - und Gebrauchsspuren kleine Teile fehlen

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

08.03.2017 - 16:37

Startpreis:

Hallenschrank,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.03.2017 - 16:37
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 24.02. - 08.03.2017