Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adamspyramide (Adam Proportional)", 1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert und datiert R. Hausner 1972 sowie betitelt, Nr. 121 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 45,3 x 64,3 cm, Blattmaße 69 x 99,7 cm, gedruckt von Hans-Peter Haas/Stuttgart und herausgegeben von Volker Huber/Offenbach, Huber 18, Passepartoutausschnitt schwach geblichen, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.01.2022 - 10:25
- Startpreis:
EUR 320,-
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.01.2022 - 10:25 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,- -
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis: