Maximilian Svabinsky *
(Kromeriz 1873-1962 Prag) "Weiße Camelien", 1912, Lithographie in Farbe auf dünnem Japanbütten, signiert MSvabinsky, Exemplar der Vorzugsausgabe neben der Auflage in den Graphischen Künsten Jahrgang 35/1912, Darstellungsmaße 24,4 x 18,5 cm, Blattmaße 40 x 30 cm, erschienen in der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, oberer Rand mit leichtem Knick und leicht gewellt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.01.2022 - 10:08
- Startpreis:
Maximilian Svabinsky *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.01.2022 - 10:08 |